A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

67

Due piatti in ceramica policroma

Uno con decoro a paesaggio, cm. 36 ø, manifattura C.C.M., Faenza; l'altro con bordo dorato a spirale e decoro raffigurante paesaggio nella parte centrale, cm. 41 ø, manifattura Fantechi, Sesto Fiorentino, XX secolo.
€ 150 / 200
Time auction 197

wed 8 - thu 23 July 2020