A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

65

Coppia di vasi medicei in maiolica policroma

cm. 90 h. ognunomanifattura Fantechi, Sesto FiorentinoXX secolo.

Decoro con paesaggi nella parte centrale, anse laterali con mascheroni, restauri
€ 1.500 / 2.000
Time auction 197

wed 8 - thu 23 July 2020