A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

63

Cinque oggetti in ceramica policroma

misure variemanifattura Fantechi, Sesto FiorentinoXX secolo.

Tre piccole scatole con coperchio modellato a cestino di frutta e fiori e due coperchi di analoga fattura di cui uno in smalto bianco
€ 150 / 200
Time auction 197

wed 8 - thu 23 July 2020