XIX AND XX CENTURY PAINTINGS, DRAWINGS AND SCULPTURES - BUY NOW

15

Ugo Capocchini
(Barberino Val d'Elsa (Fi), 1901 - Firenze, 1980)

Ritratto, (1964)

Olio su cartone
cm. 44,5x35

Firma in basso a sinistra e al verso: Ugo Capocchini:
etichetta Galleria Zambini / Firenze (opera datata 1964): quattro timbri Collezione / Marco Zambini.

€ 400 / 500
Time auction 194

tue 19 - fri 29 May 2020