TIME AUCTION - SILVERWARES, PORCELAINS AND FORNITURES - I

96

Ribalta in legno di mogano con intarsi in ebano e madreperla

cm. 113x88x48 (chiusa), cm. 113x88x78 (aperta), fine XIX secolo.

Decoro con motivo a stelle e rombi, tre cassettini, piano mosso a ribalta con al centro riserva rettangolare in avorio inciso raffigurante tre amorini e una capra, scarabattolo con quattro cassetti e un vano, un grande cassetto, gambe mosse
€ 200 / 300
Sold
Time auction 191

tue 10 - tue 17 December 2019