TIME AUCTION - SILVERWARES, PORCELAINS AND FORNITURES - I
27
Coppia di rhyton in porcellana policroma
A cornucopia con finale a testa di montone, base rettangolare cm. 17 h. ognuno, uno danneggiato, marchio con due spighe sul fondo, (Parigi), XIX secolo.