IMPORTANT OLD MASTERS PAINTINGS - I

84

Scuola senese fine XVI secolo

«San Tommaso d'Aquino» e «San Domenico»

Olio su tavola con cornice strutturata
cm. 38,5x17,5 ognuno

Le due tavolette sono state poste in relazione ad esempi di Bartolomeo Neroni detto il Riccio (1532 ca. - 1571).
€ 1.800 / 2.400
Live auction 189

fri 25 October 2019
SINGLE SESSION 25/10/2019 Hours 15:30