IMPORTANT OLD MASTERS PAINTINGS - I

5

Scuola romana inizio XVIII secolo

Maternità con armenti in paesaggio con rovine

Olio su tela
cm. 72x98

Il pittore ignoto denota una memoria viva, nella resa del gregge, dei modelli di Rosa da Tivoli.
€ 500 / 700
Live auction 189

fri 25 October 2019
SINGLE SESSION 25/10/2019 Hours 15:30