IMPORTANT OLD MASTERS PAINTINGS - I

118

Scuola lombarda fine XVI secolo

Madonna col Bambino

Olio su tavola
cm. 92x73

Il dipinto presenta ancora caratteri della cultura leonardesca più tarda a Milano. Si vedano per confronto i due dipinti di Bernardino Luini, Matrimonio mistico di Santa Caterina, Milano, Poldi Pezzoli e Madonna del roseto, Milano, Brera.
€ 5.000 / 7.000
Live auction 189

fri 25 October 2019
SINGLE SESSION 25/10/2019 Hours 15:30