IMPORTANT OLD MASTERS PAINTINGS - I

7

Teiera ovoidale in maiolica policroma e oro

Decoro all'orientale, reca sul fondo etichetta "Secolo XVIII - (1750 ca.) - Milano, decoro di Pasquale Rubati, manifattura di Felice Clerici", cm. 19 h., fabbrica Palermo, seconda metà del XVIII secolo.
€ 800 / 1.000
Live auction 187

fri 12 April 2019
SINGLE SESSION 12/04/2019 Hours 15:30