IMPORTANT OLD MASTERS PAINTINGS - I

102

Scuola italiana del XIX secolo

Ritratto di scultore

Olio su tela
cm. 63x49,3

Il dipinto è uno studio ottocentesco del Ritratto di scultore di Andrea del Sarto, Londra, National Gallery.
Raffaele Monti, Andrea del Sarto, Edizioni di Comunità, Milano, 1965, tav. 116.
€ 400 / 600
Live auction 187

fri 12 April 2019
SINGLE SESSION 12/04/2019 Hours 15:30