IMPORTANT OLD MASTERS PAINTINGS - I

35

Grande stemma scontornato in maiolica policroma giallo, blu e verde

provenienza Collezione Vittorio Ducrot.
cm. 42,5x34,8Italia centraleXVI secolo

Scudo ovale con cartoccio, giglio di Firenze su monte a sei punte, reca la scritta: "PCB.GG.1582
€ 2.500 / 3.500
Live auction 187

fri 12 April 2019
SINGLE SESSION 12/04/2019 Hours 15:30