IMPORTANT OLD MASTERS PAINTINGS - I

29

Anfora biansata in maiolica blu e giallo su fondo azzurro

cm. 26 h.secolo XVI.

Decoro a ornati e denti con puntini; sul corpo scritta "IHS" e cartiglio con "A. Cico"; qualche sbollatura della vetrina e graffio; all'interno della bocca etichetta con scritta: "48) Anfora biansata decorata a fondo azzurro, Padova 1550 ca."; provenienza Collezione Vittorio Ducrot
€ 400 / 600
Live auction 187

fri 12 April 2019
SINGLE SESSION 12/04/2019 Hours 15:30