CONTEMPORARY ART - I

102

Domenico Cantatore
(Ruvo di Puglia (Ba), 1906 - Parigi, 1998)

Paesaggio spagnolo, 1957

Olio su tela
cm. 40x60

Firma in basso a sinistra: Cantatore; firma, titolo, data e provenienza al verso sulla tela: D. Cantatore / "Paesaggio spagnolo" 1957 / coll.ne Zanini, Roma; sul telaio scritta: Spagna 1956: timbro G. Zanini Arte Contemporanea.

€ 1.200 / 1.800
Live auction 186

CONTEMPORARY ART - I

fri 30 November - sat 1 December 2018