Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

549

Lionello Balestrieri
(Cetona (Si), 1872 - 1958)

Autoritratto, 1900 ca.

Olio su tela
cm. 21x13,7

Firma in alto a destra: L. Balestrieri, dedica in basso a sinistra: Alla [mia Ellis].

Lionello Balestrieri, 43 riproduzioni, con una premessa critica di Vittorio d'Aste, Giannini e Giovannelli, Firenze, s.d., tav. XXXVII.

€ 1.000 / 1.500
Live auction 185

sat 27 October 2018