Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

611

Giovanni Bartolena
(Livorno, 1866 - 1942)

Funghi

Olio su compensato
cm. 21x26

Firma in basso a sinistra: Giov Bartolena; al verso: abbozzo a matita di altra composizione, Cavallo nel paesaggio.

€ 1.500 / 2.500
Live auction 185

sat 27 October 2018