Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

540

Francesco Cangiullo
(Napoli, 1884 - Livorno, 1977)

Due disegni

A) Motociclista, olio e tecnica mista su carta, cm. 10,5x18. Firma in basso a destra: Cangiullo;
B) Composizione con bottiglia e bicchieri, tecnica mista su carta, cm. 35x25. Firma in basso a destra: Cangiullo.

€ 600 / 800
Live auction 185

sat 27 October 2018