OLD MASTER PAINTINGS AND FORNITURE - I

180

Zuppiera in maiolica policroma

cm. 23 h.probabilmente manifattura Ferniani, Faenzafine del XVIII secolo.

Decoro floreale, stile detto garofano o peonia, con coperchio, restauri
€ 400 / 500
Live auction 185

thu 25 - fri 26 October 2018