OLD MASTER PAINTINGS AND FORNITURE - I

124

Scuola senese fine XVII secolo

Annunciazione

Olio su rame
cm. 53x38,3

Questa raffinata Annunciazione su rame denota alcune affinità stilistiche con pittori di scuola senese quali Ventura Salimbeni, Francesco Rustici, Stefano Volpi e Francesco Vanni.
€ 1.800 / 2.400
Live auction 185

thu 25 - fri 26 October 2018