OLD MASTER PAINTINGS AND FORNITURE - I

450

Scuola emiliana del XVII secolo

San Sebastiano

Olio su tela
cm. 99x73

Il dipinto, di finissima esecuzione, interpreta secondo una pittura più "mossa", il San Sebastiano di Guido Reni, Genova, Palazzo Rosso.
€ 5.000 / 7.000
Live auction 185

thu 25 - fri 26 October 2018