OLD MASTER PAINTINGS AND FORNITURE - I

6

Salsiera con coperchio e vassoio in maiolica policroma

cm. 10,5 h. (salsiera), cm. 24,5x16,5 (vassoio)manifattura Ferniani, FaenzaXVIII secolo.

Decoro ocra e verde a fiori e festoni
€ 300 / 500
Live auction 185

thu 25 - fri 26 October 2018