OLD MASTER PAINTINGS AND FORNITURE - I

216

Ribalta mossa lastronata in radica e filettata in ciliegio

cm. 105x124x58 (chiusa), cm. 105x124x78 (aperta)metà del XVIII secolo.

Maniglieria originale, all'esterno tre cassetti grandi e due piccoli, all'interno sei cassetti piccoli, piedi a cipolla, stile Luigi XV, lievi difetti
€ 12.000 / 18.000
Live auction 185

thu 25 - fri 26 October 2018