OLD MASTER PAINTINGS AND FORNITURE - I

176

Due oggetti in maiolica

cm. 17,5 h. (brocca) e cm. 14 h. (caffettiera).

Brocca in maiolica con ansa e beccuccio, decoro azzurro su fondo bianco, Savona, XVIII secolo, caffettiera in maiolica bianca a decoro vegetale e volute blu, danneggiate e con restauri
€ 250 / 350
Live auction 185

thu 25 - fri 26 October 2018