OLD MASTER PAINTINGS AND FORNITURE - I

183

Coppia di piatti in maiolica

Piatto rotondo in maiolica policroma raffigurante Diana e Atteone, cm. 18 ø, XVIII secolo; grande piatto da centro in maiolica smaltata e dipinta in blu con putto trombettiere su delfino, cm. 35,5 ø, Savona, metà del XVIII secolo.
€ 800 / 900
Live auction 185

thu 25 - fri 26 October 2018