OLD MASTER PAINTINGS AND FORNITURE - I

435

Coppia di Angeli in legno intagliato e policromo

cm. 118 h. ognunaVeneziaXVI secolo.

Le due sculture, finemente intagliate, sono un esempio alto della scultura lignea veneta della fine del XVI secolo, restauri
€ 45.000 / 55.000
Live auction 185

thu 25 - fri 26 October 2018