OLD MASTER PAINTINGS AND FORNITURE - I

Auction, N.185 - I

OLD MASTER PAINTINGS AND FORNITURE

Prato, thu 25 - fri 26 October 2018
AUCTION

PRATO THURSDAY 25 AND FRIDAY 26 OCTOBER 2018
3,30 PM

VIEWING

Milan (selection)
11 - 14 October 2018
Farsettiarte
Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
10 AM -1 PM / 3-7,30 PM (holidays included)

20 - 26 October 2018
Farsettiarte
10 AM -1 PM / 4 - 7,30 PM (holidays included)
Last day of viewing:
I part Thursday 25 October until 12,30 AM
II part Friday 26 October until 1 PM

PLEASE NOTE
THIS WEBSITE DOESN'T SUPPORT LIVE AUCTION SERVICE
Price range from 0 € to 100000 €

421 - 450  of 474 LOTS
426

Arte copta (?) del XVII secolo

Due Santi

Bassorilievo in marmo
cm. 18,5x23,5
426

Due Santi

Bassorilievo in marmo
cm. 18,5x23,5
€ 1.000 / 1.500
427

Scuola franco-tedesca fine XVII secolo

Crocifisso

Scultura in avorio
cm. 16,5x13
€ 800 / 1.000
428

Ignoto del XVII secolo

Testa di fauno

Scultura in bronzo
cm. 10,5 h.
428

Ignoto del XVII secolo

Testa di fauno

Scultura in bronzo
cm. 10,5 h.
€ 1.200 / 1.800
431

Scuola italiana fine XVI secolo

Crocifisso

Scultura in legno policromo
cm. 123,5x102
431

Crocifisso

Scultura in legno policromo
cm. 123,5x102
€ 4.500 / 5.500
€ 9.000 / 12.000
€ 450 / 550
€ 550 / 650
443

Scuola fiamminga fine XVII secolo

Madonna col Bambino e natura morta

Olio su rame, in cornice a pastiglia dorata
cm. 22x17
443

cm. 22x17
€ 400 / 600
448

Scuola spagnola del XVII secolo

Gesù Salvator Mundi

Olio su rame, in cornice ottagonale
cm. 10x8
448

Gesù Salvator Mundi

cm. 10x8
€ 350 / 450
€ 1.300 / 1.800
€ 5.000 / 7.000
454

Scuola francese fine XVII secolo

Sacra Famiglia

cm. 21,3x16,2
454

Sacra Famiglia

cm. 21,3x16,2
€ 650 / 850
421 - 450  of 474 LOTS