Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

487

Renato Natali
(Livorno, 1883 - 1979)

«Ardenza», «Campagna» e «Marina»

Olio su compensato
cm. 13x18 ognuno

Due con firma in basso a destra, uno in basso a sinistra: R Natali. Al verso di ognuno: firma Renato Natali: titolo «Marina», «Campagna», «Ardenza»: timbro Galleria d'Arte R. Mazzoni, La Spezia.

€ 1.500 / 2.500
Live auction 183

sat 21 April 2018