Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

410

Luigi Bartolini
(Cupramontana (An), 1892 - Roma, 1963)

Due mazzolini di viole mammole, 1954

Acquaforte su carta India incollata
cm. 22,4x30,5 (lastra), cm. 33,8x42 (carta)

Firma e data in lastra al centro: Bartolini 1954; firma a matita sul margine in basso a destra: L. Bartolini, titolo in basso a sinistra: Due mazzolini di viole mammole.

€ 200 / 300
Live auction 183

sat 21 April 2018