Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

435

Julien Célos
(Anversa, 1884 - 1953)

Le Vieux Convent

Acquaforte e acquatinta, es. prova d'artista
cm. 56x75 (carta)

Firma a matita sul margine in basso a destra: Julien Célos, titolo e tiratura in basso a sinistra: Le Vieux Convent éprouve d'artiste.

€ 200 / 300
Live auction 183

sat 21 April 2018