Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

469

Giovanni March
(Tunisi, 1894 - Livorno, 1974)

Velieri nel porto, (1922)

Olio su cartone
cm. 34,5x46,4

Firma in alto a destra: G. March; scritta al verso: 3-922 / Velieri / II / Giov. March.

€ 800 / 1.500
Live auction 183

sat 21 April 2018