55

Tre vasi in porcellana policroma

Uno a pisside esagonale con tappo e decoro a fiori rosso e oro; uno a balaustra con decoro raffigurante scene con bambini, mancanze al labbro; uno con decoro raffigurante scena di vita quotidiana; misure varie, Cina, XIX secolo.
Live auction 183

fri 20 April 2018