122
Calice in argento
cm. 25 h., peso g 430XIX secolo.
Base circolare gradinata con decoro a rilievo con figure di Santi e cherubini, analogo decoro sulla sottocoppa e sul fusto centrale a balaustro, punzoni Lombardo-Veneto, difetti