Firma in basso a destra: F. Depero.
Al verso: etichetta Galleria Annunciata, Milano, con n. 4094 (opera datata 1922/23).
Olio su tavola palchettatacm. 48,5x36,2(1930)
Certificato su foto Galleria Annunciata, Milano, con n. 4094; fotografia in prearchiviazione presso l'Archivio Depero, a cura di Maurizio Scudiero.