ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

407

Giulio Turcato
(Mantova, 1912 - Roma, 1995)

Cangiante

Olio e tecnica mista su tela
cm. 100,5x80

Firma in basso a destra: Turcato, firma al verso della tela: Turcato:
n. archivio -C.1752932621-RPost: etichetta Galleria Don Chisciotte, Roma con n. 647 (opera datata 1968).

History
Galleria Don Chisciotte, Roma;
Galleria Il Ponte, Viareggio;
Galleria Ferretti, Viareggio;

Foto autenticata dall'artista su certificato Archivio Giulio Turcato, con n. C.1752932621-RPost.

€ 8.000 / 12.000
Live auction 182

fri 1 - sat 2 December 2017