DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

Auction, N.181 - II

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

sat 28 October 2017
PRATO SABATO 28 OTTOBRE 2017
Ore 15,30

Milano (selezione di opere)
11 - 17 ottobre 2017
Farsettiarte
Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
Orario 10-13 / 15-19 (festivi compresi)

21 - 28 ottobre 2017
Farsettiarte
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione:
Sabato 28 ottobre, orario 10.00 / 12.00

IMPORTANTE
Price range from 0 € to 400000 €

1 - 30  of 153 LOTS
€ 800 / 1.200
304

Fausto Magni

(Livorno, 1906 - 1985)

Marina

Olio su compensato
cm. 40,5x50
304

Fausto Magni

(Livorno, 1906 - 1985)

Marina

Olio su compensato
cm. 40,5x50
Free Bid
310

Galileo Chini

(Firenze, 1873 - 1956)

Natura morta

Olio su compensato
cm. 37,5x46
€ 2.500 / 3.500
€ 1.500 / 2.000
323

Valentino Ghiglia

(Firenze, 1903 - 1960)

Autoritratto al cavalletto

1919
Olio su cartoncino applicato su tela
cm. 35,5x22
323

Valentino Ghiglia

(Firenze, 1903 - 1960)

Autoritratto al cavalletto

1919
cm. 35,5x22
€ 700 / 900
€ 800 / 1.200
1 - 30  of 153 LOTS