ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA - I

10

Trumeau lastronato in legno di radica con filetti in ciliegio

cm. 211x82x51 (chiuso), cm. 211x82x68 (aperto)XIX secolo.

Frontone modanato e un'anta nella parte superiore, ribalta a scarabattolo interno con quattro cassettini e uno sportello, un cassetto sottopiano sul fronte e tre cassetti grandi mossi, basamento a mensola
€ 800 / 1.200
Live auction 181

fri 27 October 2017