ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA - I

96

Scuola fiamminga fine XVI - inizio XVII secolo

Nozze di Cana

Olio su tavola
cm. 69x105

La tavola presenta soluzioni stilistiche vicine all'ambiente di Pieter Lastman (1583-1633).
€ 9.000 / 13.000
Live auction 181

fri 27 October 2017