ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA - I
33
Due consolle in legno intagliato e dorato
cm. 96,5x138x70 ognunaXIX secolo.
Quattro gambe mosse a doppia voluta, piedi a foglia di acanto, traverse a doppia voluta con cimasa, fasce mosse a volute e foglie, piani modanati in marmo policromo, danneggiate