ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA - I

33

Due consolle in legno intagliato e dorato

cm. 96,5x138x70 ognunaXIX secolo.

Quattro gambe mosse a doppia voluta, piedi a foglia di acanto, traverse a doppia voluta con cimasa, fasce mosse a volute e foglie, piani modanati in marmo policromo, danneggiate
€ 2.500 / 3.500
Live auction 181

fri 27 October 2017