ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Auction N.179 - II

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sat 8 April 2017
ASTA PRATO, 25 - 26 NOVEMBRE 2016

ESPOSIZIONI:

MILANO
DAL 10 A 16 NOVEMBRE
Esposizone in contemporanea (selezione di opere)
Casa del Manzoni, via Morone 1
Farsettiarte, Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
Orario 10-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione
Mercoledì 16 Novembre fino alle ore 17,00

PRATO
DAL 19 AL 25 NOVEMBRE
Farsettiarte, Viale della Repubblica (area Museo Pecci)

IMPORTANTE

151 - 156  of 156 LOTS
551

Giuseppe Palizzi (attr. a)

(Lanciano 1812 - Passy 1888)

In chiesa

Olio su cartone
cm. 19x25,7
EUR 800 / 900
552

Michele Cammarano

(Napoli 1835 - 1920)

Giovane ragazzo

Olio su tela
cm. 60x48
EUR 2500 / 3500
553

Ignoto del XIX secolo

Mercato orientale

Olio su tela
cm. 62,5x84
EUR 500 / 800
554

Francesco Paolo Michetti

(Tocco Casauria (Pe) 1851 - Francavilla al mare (Ch) 1929)

Giovane donna

Tecnica mista su carta
cm. 33x18
EUR 300 / 400
555

Felice Giordano

(Napoli 1880 - Capri (Na) 1964)

Scorcio di Capri

Olio su tela
cm. 35x50,3
556

Giuseppe Palizzi

(Lanciano (Ch) 1812 - Passy 1888)

L'alto pascolo

Olio su tela
cm. 45x55
EUR 3500 / 4500
151 - 156  of 156 LOTS