ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

491

Anonimo del XIX secolo

L'offerta a Venere

Olio su tela
cm. 40x55

Si tratta di una copia del dipinto di Amos Cassioli L'offerta a Venere, replicato più volte dall'autore. La versione più nota è esposta alla Galleria d'Arte Moderna di Palazzo Pitti, Firenze.
€ 800 / 1.000
Live auction 179

sat 8 April 2017