ARREDI E DIPINTI ANTICHI - I

263

Scuola senese fine XVI secolo

«San Tommaso d'Aquino» e «San Domenico»

Olio su tavola con cornice strutturata
cm. 38,5x17,5 ognuno

Le due tavolette sono state poste in relazione ad esempi di Bartolomeo Neroni detto il Riccio (1532 ca. - 1571).
€ 3.500 / 4.500
Live auction 179

ARREDI E DIPINTI ANTICHI - I

fri 7 April 2017