ARREDI E DIPINTI ANTICHI - I

109

Scrivania da centro in stile Luigi XVI

cm. 79,5x145,5x65,5inizio XIX secolo.

Lastronata in legno di noce con intarsio in mogano, ciliegio e bois de rose; sul piano stella a otto punte e filettatura quadrettata, sul fronte cinque finti cassetti con la medesima filettatura; sul retro un grande cassetto sottopiano e quattro cassetti piccoli, gambe troncopiramidali, difetti
€ 800 / 1.000
Live auction 179

ARREDI E DIPINTI ANTICHI - I

fri 7 April 2017