ARREDI E DIPINTI ANTICHI - I

246

Rosalba Carriera (attr. a)
(Venezia, 1675 - 1754)

«Ritratto di ufficiale» e «Ritratto di gentiluomo»

Pastello su carta, in cornice a cartoccio intagliata e dorata
cm. 55x43 ognuno

History
Già Palazzo Serristori, Firenze

€ 4.000 / 5.000
Live auction 179

ARREDI E DIPINTI ANTICHI - I

fri 7 April 2017