ARREDI E DIPINTI ANTICHI - I

19

Oliera in argento

cm. 32 h., peso gr. 760Lombardiainizio XIX secolo.

Base rettangolare con bordo traforato poggiante su piedini a zampa ferina; porta ampolle a tre sostegni con ghirlande e motivi vegetali, montante centrale a colonna con figura nella parte superiore, lievi difetti
€ 500 / 600
Live auction 179

ARREDI E DIPINTI ANTICHI - I

fri 7 April 2017