ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

44

Sette sculture in porcellana policroma

cm. 22 h. ca. ognunaMeissen.

Raffiguranti i generali di Napoleone Ney, Kleber, Marmon, Davoust, Lannes, Brune, Souvion-Saint-Cyr, recano sul fondo incisioni con l'indicazione delle battaglie, alcune mancanze
€ 700 / 800
Live auction 177

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016