ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

276

Scuola romana fine XVII secolo

Architetture con monumento sepolcrale e figure

Olio su tela
cm. 71,5x58

L'ignoto pittore risente dell'influsso dei pittori romani della fine del Seicento seguaci di Viviano Codazzi.
€ 3.800 / 4.600
Live auction 177

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016