ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

149

Piatto in porcellana policroma

cm. 23 øCastelliXVII secolo.

Piatto a larga tesa con decoro a tralci gialli su fondo blu, cavetto con dama in costume in atto di porgere una tazza, difetti
€ 2.000 / 3.000
Live auction 177

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016