ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

156

Piatto in maiolica policroma blu e manganese

cm. 26,7 ΓΈFaenzaXVII secolo.

Medaglione centrale raffigurante busto di giovinetto, sulla tesa decori geometrici, sul fondo spirale e cerchi
€ 3.000 / 4.000
Live auction 177

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016