ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

172

Coppia di piatti in maiolica policroma

Con decori raffiguranti Ratto delle Sabine e Scena dell'Iliade, recano sul fondo la scritta "G. Battaglia.f.66-Napoli", firmati al labbro "G. Battaglia", cm. 62 ø ognuno, XIX secolo.
€ 4.500 / 5.500
Live auction 177

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016